пятница, 6 марта 2009 г.

Политика, похожая на боевые действия и надежная раскрутка сайта

Полным ходом идет планомерная предвыборная компания в Украине, подготовка к президенстким выборам. Наверное именно эта компания будет оценена потомками, как самая грязная за всю историю украинской независимости. Давайте посмотрим на события последних дней.

3 марта Верхоная Рада Украины большинством голосов отстраняет от занимаемой должности министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Провести это решение через парламент удалось голосами Партии регионов, коммунистов и... 49 голосами БЮТ. Юля дала четкое указание, устранив неугодного министра из своего кабинета.

5 марта. Ющенко заявил, что повторно подаст кандидатуру Огрызко на должность МИД. Министр иностранных дел - президентская квота, поэтому лишь он вправе подавать кандидатуру на эту должность. Начался большой хай в СМИ, депутаты на всех каналах обсуждают эту новость и дружно приходят в мнению, что Огрызко в Кабмине не будет.

5 марта. Здание Нафтогаза захватывают бойцы подразделения Альфа с оружием, подчиняющиеся Ющенко. На выручку приходят депутаты от Тимошенко, которые на камеры мутузят бойцов и грудью встают на защиту Нафтогаза, потрясая депутатскими корочками и неприкосновенностью. Все похоже на показуху и шоу, но становится грустно. Тимошенко из Парижа обвиняет Президента в рейдерском захвате госпредприятий, тот отвечает также обвинениями. Осталось взять телеграф и мосты. 

6 марта. Огрызко отказывается от восстановления его в должности руководителся МИД. Впрочем, все стороны понимают, что его восстановление только спровоцирует взрыв.

События в украинской политике все больше напоминают сводки с фронтов. Уже все общество говорит главным политикам страны: нам нечего есть, нас увольяют с работы, мы голодаем, банки лопаются, начинается паника. Прекращайте драть друг на друге космы и давить прыщи - пора объединятся и работать на страну, а такие вы стране не нужны. Никто.

В конце февраля я обращал внимание читателей на то, что на блоге невысокая посещаемость, он мало раскручен. Рассматривал я вариант попробовать самому или заказать профессионалам, но почитав на серче, у маула, у бомжей про огромное количество работы по раскрутке без всякой гарантии, понял, что самостоятельная раскрутка сайта окажется мне не по плечую. Поискав в Интернете, я понял, что раскрутка сайта за 10 долларов просто невозможна. Скорее всего это просто прогонка по каталогам, в последнее время не дающая хоть какого-либо результата. Именно поэтому такие "раскрутчики" не дают каких-либо внятных гарантий. Да и какие могут быт гарантии за дешево - спасибо, если хоть что-то сделают.

Еще тогда я приметил сайт компании http://www.seo-dream.ru/, которая предлагает услуги по раскрутке сайта. Конечно услуги ее не дешевые, но зато результат они гарантируют, и за месяц обещают вывести в ТОП10 сайт по требуемым запросам. Цена зависит от конкурентности запросов, что естественно, ведь для гарантированной раскрутки необходимо нанять копирайтеров, котоые напишут требуемые тематические статьи с продвигаемые ключами, закупить ссылки с нужными анкорами,  закупить места для размещения... И чем более конкурентный запрос - тем большие средства требуются. Поэтому гарантированное продвижение  не можеть стоить дешево. К тому же главная горантия - оплата по факту, т.е. если вы в ТОПе, то и платите. 

Комментариев нет: