четверг, 12 февраля 2009 г.

Добрый опус о власти и Украине

Давненько не писал в блоге, нужно исправить это. Итак, что происходит в Украине.

Первое - началась очередная волна финансовой паники. Тимошенко очень не по-государственному поляпала языком на всю страну о плачевном состоянии банковской системы Украины. В итоге возле банков выстроились очереди вкладчиков.  Я сам столкнулся с проблемами в отношении банка "Надра" - вклады выдают очень ограниченными суммами, народ нервничает, ругается. 

И в общем-то понятно, зачем Тимошенко все это нужно: ее политическая сила напрямую финансируется одним из крупнейших банков Украины - Приватбанком. А отсюда и желание завалить конкурента. Но, видимо, забыла Юлия Владимировна, что она не на лавке груши околачивает, а страной руководит.

А в это время Ющенко продолжает лаять на Тимошенко: то газовые соглашения она хреновые заключила, то накрасилась перед совещанием слишком ярко. И вообще, дескать она последняя #%@$ из политиков Украины. И Ющенко качает эту несчастную лодку под названием Украина из личной не-любви и личных попранных амбиций. Как-же, ведь именно Тимошенко за 4 года опустила рейтинг Ющенко ниже плинтуса. Конечно, Ющенко белый и пушистый - сам все правильно делал, никаких ошибок не совершал. А злая Юля оклеветала и на второй президентский срок не пущает. Сама пойдет, понимаешь - подсидела, дрянь.

А вот Янукович наш, блин нафиг внатуре чисто конкретно Виктор Федорович, потихоньку прокачивается. То на той передачке его представители поливают грязью всех, то на этой. Вообще оппозиция - не самая сильное место команды бело-голубых. Ну не умеют они быть в оппозиции, нет яркости и шоу. В оппозиции больше привыкли быть оранжевые - вот они прирожденные оппозиционеры. Даже когда оказались прямо у власти, то начали искать, к кому бы стать в оппозицию. Ну и нашли... друг друга. А Партии Регионов просто не хватает зрелищности - там суровые мужики, но гавкать и лизать не умеют. Пора бы уже научится.

А выборы президента Украины все ближе. И все, что сейчас творится - это только цветочки по сравнению с тем, что еще предстоит.

Выборы президента - это как игра в покер - и играть хочется, и проигрывать страшно. Но главное, чтобы ставкой в этой игре не стали граждане Украины.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Чувак пост потрясающий. Наконец-то я вижу стилистику удовлетворяющую мою тонкую инь-янь сущность.

В любом случае жалеть о происходящем уже поздно. А застрелиться еще рано.