понедельник, 16 февраля 2009 г.

Совет Нацбезопасности Украины - место для свар

Состоявшийся на днях Совет Нацбезопасности Украины заставил многих задуматься: а зачем он нужен? В последнее время этот орган государственной власти стал местом, куда приглашают погнобить Юлю Тимошенко. При этом заседания проходят в закрытом режиме, но каждый раз по анонимным и официальным каналам доводят до общественности, что же там происходило. А происходит там постоянно одно: Ющенко и Тимошенко грызутся.

Еще удивляет постоянно поднимающийся вопрос с газовыми соглашениями. Про-ющенковские силы рассматривают достигнутые газовые договоренности, как шанс затюкать Тимошенко. Поэтому постоянно возникают разговоры о денонсации достигнутых договоренностей. Можно понять, что Ющенко увидел тут свой шанс придавить рейтинг Тимошенко, поэтому всячески ее тиранит по этому поводу. Однако никто не замечает третью сторону в этой перепалке - Россию. Гавкают то политики друг на друга, а слушает и делает выводы Россия. А кому из российских власть придержащих понравится постоянно льющаяся из уст Ющенко антироссийская риторика? И стоит ли удивляться, что следующий январь-2010 будет не менее напряженным из-за газового вопроса?

А в это время Украина находится в системном кризисе. Замерла металлургия, горнодобыча, строительство. Мой знакомый, уволившийся из строительной компании, рассказал, что фирма уже распродала имеющиеся запасы стройматериалов. И так поступила не одна строительная компания. Соответственно цены на стройматериалы поползли вниз. Сейчас, зайдя на любой интернет-магазин стройматериалов, можно весьма удивится динамике цен.

Комментариев нет: