воскресенье, 22 февраля 2009 г.

Донецк будет бороться за газ

Борис Колесников, представляющий Партию Регионов, объявил о том, что в Донецке котельные будут охраняться дружинниками во избежания отключения их от газоснабжения. Он мотивировал это тем, что согласно действующего законодательства Украины в отопительный сезон котельные не могут быть отключены от газа, в том числе недопустимо отключение школ, детских садов и больниц. 

Ситуация вызвана тем, что долг за потребленный природный газ Донецком постоянно растет, при этом темпы роста все время увеличиваются. 

В дружины будут наниматься представители частных охранных структур, жители города и члены Партии Регионов.

Без сомнения, это мера направлена не только на повышение рейтинга Партии Регионов в Донецке, но и на защиту интересов дончан. Однако может быть стоит начинать бороться с неплательщиками, а не с теми, кто поставляет газ? В конце концов, существующая на данный момент программа государственных жилищных субсидий, призванная помочь малообеспеченным слоям населения, не выполняет своих функций. Ведь если человек остался в это кризисное время без работы, то даже по субсидии ему платить нечем. А если платеж по коммунальным услугам был просрочен хоть на один месяц - субсидия отменяется.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех мужчин с наступающим Днем защитника отечества и пожелать быть мужественными и сильными, опорой своей семье.

Советую посмотреть неплохой украиноязычный ресурс Сумская обласная газета. Порой встречаются очень любопытные статьи.

Комментариев нет: