пятница, 30 января 2009 г.

В Украине 23 февраля перенесут

Вчера Ющенко говорил очень странные вещи. Приехав почтить память погибших бойцов, защищавших Киев от большевиков под Крутами, он предложил перенести День защитников Отечества с 23 февраля на 29 января.

Вот неймется власти повергнуть памятники советской эпохи. И нормальное это состояние - обхаять предшественников и на их фоне казаться красивым и благородным. Мертвые ведь сраму не имут. Но тогда нужно вспомнить, что Новый год тоже начал праздноваться 1 января при советской власти. Празднование Нового года призвано было подменить  Рождество. Поэтому следующим логичным шагом будет перенос празднования Нового года на 07 января. А потом перенесем и 8 марта на Международный день матери и ребенка. Туда, поближе к осени.

Да только такие перестановки ничего не дадут. Народ просто пошлет таких слуг народа... вдаль. И будут украинцы по прежнему 8 марта ходить с охапками цветов, 23 февраля накрывать на стол и 31 декабря в полночь поднимать бокалы за счастье и здоровье близких под поздравления... другого президента. Адекватного.

Продолжая тему праздников, хотелось бы остановится на еще одном надвигающемся. День Святого Валентина - праздник всех влюбленных. В этот день во всем мире принято дарить маленькие подарки и делать большие признания. В Валентинов день планету захватывает Любовь. Готовится к празднику нужно начинать заренее. Самый простой способ - купить валентинку на развале с фабричными стихами. Но вдвойне приятнее, если стихи будут написаны от руки и от себя. В Интернете натолкнулся на сайт молодого писателя и поэта Романа Коробенкова. В разделе стихов нашел чудесный стих девушке, достойный быть написанным на валентинке:

Ты мой маленький вкрадчивый ангел,

Я горю в ритуальном огне,

Что так нежно, под музыку танго,

Развела ты в моей голове...

читать далее

Стихотворение чувственное и утонченное, стиль элегантный и легкий. Любая девушка, прочитав эти стихи, будет по меньшей мере тронута. Дерзайте -  и будьте дерзкими. Любите - и будете любимы.

Комментариев нет: