вторник, 27 января 2009 г.

Ющенко старается оттянуть выборы

За последние два дня прозвучал ряд громких заявлений и сделано несколько телодвижений в сторону определения даты первого тура президентских выборов на Украине. Примечательно, что Секретариат Президента Украины эту дату видит 17 января 2010 года. Он даже пытается мотивировать это какими-то аргументами. Но этим только вредит Ющенко. Возникает ощущение, что кто-то пытается оттянуть конец. Во всех смыслах этого слова.

Неужели нельзя было взять пример с России? В.В. Путин, несмотря на явное желание основной массы народа помазать его на вечное царствование, мужественно отверг все эти попытки. Никто не говорит, что он безгрешен, но вести себя достойно этот человек умеет. А Ющенко, как дитяти,пытается перенести дату выборов еще на недельку попозже. Ей богу, как дитяти, которое в школу вставать не хочет. Хорошо поется в песне: "Я ухожу, ухожу красиво...". Но лирику в сторону.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о проведении президентских выборов на 27 декабря. Нужно отметить, что и в этом случае срок полномочий В. Ющенко будет больше установленных Конституцией Украины 5 лет. В случае, если первый тур выборов пройдет 27 декабря, то второй состоится через 2 недели - 10 января. Тогда инаугурация новоизбранного Президента Украины состоится в середине февраля 2010.

В любом случае полномочия определения даты проведения выборов Президента Украины согласно Конституции принадлежат Верховной Раде Украины. Ей и решать, благо пока она работает.

Знаете, что некоторые расшифровывают WWW как Web With World? Хотите узнать почему? Все про интернет на блоге http://www.enabledweb.ru.

Комментариев нет: