пятница, 2 января 2009 г.

О чем молчит Нафтогаз

НАК "Нафтогаз" ждет хода Газпрома. И позицию компании можно выразить следующими словами:

_____________________

НАК "Нафтогаз" сделал все приемлимые предложения ОАО "Газпром" и ждет адекватных ответных шагов. Все свои обязательства, как надежного транзитера, НАК "Нафтогаз" выполняет в полном объеме. Рейдерские заявки со стороны ОАО "Газпром" не могут быть выполнены. К вопросу формирования цены на газ для Украины российская компания подошла предвзято и руководствовалась "потолочными" принципами. 

НАК "Нафтогаз" не может поддаваться на провокационные заявления российской стороны. Проплата за потребленный газ была сделана в полном объеме, однако зависла на счетах "теневых" компаний. НАК "Нафтогаз" давно отстаивает позицию об исключении из схемы расчетов за газ различных посредников и последовательно ведет к прозрачности отношений.

Методы шантажа не допустимы в вопросах взаимовыгодного экономического сотрудничества и ведут к потере ОАО "Газпром" имиджа надежного поставщика энергоносителей.

_____________________

Накопленых в хранилищах запасов хватит для того, чтобы Украина убедила Россию в том, что в вопросах экономики не должно быть политики.

Комментариев нет: