пятница, 30 января 2009 г.

Ющенко обратился к нации, чтобы покритиковать Тимошенко

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко обратился к нации. В экстренном телевизионном обращении он в очередной раз обрушился с жесткой критикой на Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Вообще в последнее время идея-фикс Президента - "опустить" Тимошенко. Так, газовые договоренности между Нафтогазом и Газпромом Ющенко считает сдачей национальных интересов, а попытку сместить с занимаемой должности  председателя Национального банка Украины, подвевшего своей страусиной политикой страну на грань дефолта - "настоящим шабашем". 

Ющенко потребовал от Тимошенко немедленно внести изменения в бюджет Украины на 2009 год, поскольку тот является "воздушным замком". Он отметил, что Кабинет Министров во главе с Тимошенко заложил в бюджет такие показатели, которые невозможно обеспечить. Ющенко утверждает, что правительство в январе не смогло собрать в бюджет и половины от запланированных доходов.

Ответ Юлии Владимировны не заставил себя долго ждать. Коментируя экстренное обращение Ющенко, та отметила, что бюджет Украины в январе перевыполнен. Предпосылок для задержек пенсий и зарплат бюджетникам нет, все выплаты будут проводится своевременно и в полном объеме. Также она призвала Ющенко не нагнетать обстановку и не мешать правительству работать. "Если не помогаете, то хотя бы не мешайте" - сказала Юлия Тимошенко.

Очередной раунд пикировок, очередное выражение недовольства друг другом, очередная тонна грязи. А в итоге страна на грани дефолта, потому что первые лица государства думают лишь о том, кто кого быстрее обойдет на повороте в борьбе за пост Президента. 

А Янукович молчит и ждет. Каждый промах власти капает в позитив его рейтинга. Особенно Ющ и Юля ему в этом помогают, вытаскивая наружу грязное белье и поливая друг друга грязью.

В моем родном городе остановился крупнейший в Европе химический завод. Он стабильно работал даже в "лихие 90-е", когда вся остальная промышленность в Украине стояла. Более того, он формирует практически 70% бюджета города. Помимо этого не работают крупнейшие машиностроительные заводы, сотанавливаются и другие предприятия. Город замирает. И таких городов много. А Ющенко и Тимошенко все не разберуться, кто прав, а кто - виноват. Кризис, господа, богатых уже коснулся. А нам... ппц.

Посетите блог о моем городе - Горловке. История, новости, события.

Комментариев нет: