вторник, 27 января 2009 г.

Украинская ГТС должна оставаться в собственности государства

Украинская газо-транспортная система (ГТС) должна оставаться в собственности государства. Об этом заявил вице-премьер Украины Александр Турчинов, коментируя высказывание В.Ющенко о том, что украинская ГТС должна войти в европейскую систему транзита газа. Кабинет Министров Украины увидел в словах Ющенко попытку передачи украинской ГТС в собственность Евросоюза. 

ГТС должна остаться в государственных руках, т.к. является национальным достоянием народа Украины. Ее роль не только в передаче энергоносителей, но она выступает как козырь в политических переговорах между Украиной и странами-соседями (Россией и ЕС). 

Это свидетельствует о том, что противостояние основных претендентов на президентское кресло набирает обороты и любое слово оппонета перекручивается в интересах противоположной стороны.

Интересно, а на что надеется Ющенко? Все равно, как ни крути, во второй тур выйдут Янукович и Юля. И те тонны грязи, которые выливают друг на друга Ющенко и Тимошенко, не идут на пользу ни одному, ни другому.

Любителям авангардного рока рекомендую посетить фан-сайт группы Апокалиптика, на котором найдется все интересующее: от биографии и дискографии группы до видеоклипов и галереи фотографий.

Интересуют новости из мира хай-тэк? Блог об Хай-Теке даст возможность ознакомится с последними новинками в этой области.

Комментариев нет: