суббота, 31 января 2009 г.

Порою хочется отвлечся от политики

Иногда хочется забыть о политике, особенно украинской. Отвлечься, отдохнуть, прочистить мозги. И тогдя я бросаю все и иду на рыбалку. С вечера осмтариваю снасти, готовлю всякие мелочи вроде ножа и раскладного стульчика, запариваю перловку в термосе. Утром, еще затемно, встаю, тихонько прокрадываюсь мимо домашних, чтобы ненароком никого не разбудить, и по холодку иду на ставок. Идти недалеко, что-то около минут двадцати. Прихожу на любимое место, при сереющем горизонте раскладываюсь - и вот я на рыбылке. Никто не беспокоит, вокруг тишина и благодать. Отличный отдых, кто не пробовал - искренне рекомендую.

В качестви информационных источников для рыбалки я использую форум на сайте www.rybalka.com. Самое отличное, что есть о рыбалке в Украине, собранно именно там. Лично мне доставляет большое удовольствие почитать форум. На форуме постоянно собираются опытные рыболовы, которые делятся своими секретами. Вообще форум рыболовов, весьма уважаемый и посещаемый как любителями, так и профессионалами - ядро этого украинского рыболовного портала. На нем можно получить ответы даже на те вопросы, которые никогда бы не догадался спросить.

Дизайн сайта весьма грамотный, все категории легкодоступны. Мне нравится фишка с сайта с GPS-координатами рыбных мест. Если есть соотвествующий гаджет, можно не ломать голову, где клюет, а где "не клево". Взял с собой навигатор - и вперед. Также на сайте есть личные страницы рыбаков с личными поддоменами и личные блоги. Вот сколько всего личного. Но оно себя вполне оправдывает. Ведь нет ничего более логичного, чем заводить свой блог в том месте, где его по достоинству оценят. К тому же блоги рыболовов, ведущиеся известными профессионалами, концентрируют весь опыт человека в одном месте. Чем рыться по форуму, лучше почитать личный блог. Блоги ориентированы под рыбалку, поэтому там легко можно разместить фотографии своих главных побед в борьбе с рыбой. Также можно с легкостью создавать свои фото-галереи, групируя фотографии по своему вкусу. 

Ну и еще об одном разделе стоит упомянуть. Это рецепты из блюд рыбы и дичи.Раздел нужен больше женской половине форума, но полезен и для мужчин. Ведь принеся эксклюзивную дОбычу домой, хочется получить из нее не менее эксклюзивное блюдо. Тут то и приходит время рецептам. Находим самый привлекательный, распечатываем его и приносим жене на кухню. Опосля этого осталось только уговорить приготовить. Но тут поможет рыбацкая смекалка ;).

В общем, отличный портал про рыбалку в Украине www.rybalka.com, искренне рекомендую. 

Комментариев нет: