пятница, 30 января 2009 г.

А.Кужель исключат из Партии Регионов

Александра Кужель. Фото с segodnya.uaАлександра Кужель, член Партии Регионов Виктора Януковича, 21 января этого года была назначена на должность председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. После этого она выступила в поддержку позиции Юлии Тимошенко, чем возмутила руководство Партии Регионов.

Сегодня пресс-служба Партии Регионов обнародовала заявление, в котором говорится, что вопрос исключения А.Кужель из членов партии будет рассмотрен на ближайшем заседании политсовета Партии.

Вот и еще одна политически-сильная фигура в Партии Регионов нейтрализована.

Напомню, что Партия Регионов уже теряла своих харизматичных членов по самым разнообразным причинам. В январе 2007 года от выстрела ружья однопартийца на охоте погиб Евгений Кушнарев. В 2008 году партия недосчиталась Тараса Черновола, покинувшего ряды партии в связи с несогласием политикой, проводимой лидерами Партии Регионов, в том числе Виктором Януковичем. Также в 2008 году из рядов Партии Регионов была исключена Раиса Богатырева, перед этим назначенная на должность Секретаря Совета ​национальной безопасности и обороны (СНБО). Для тех, кто не в курсе, СНБО является жестко-ориентированным пропрезидентским органом власти, подчиняющимся непосредственно Ющенко.

По сути, на данный момент в Партии Регионов не осталось людей, которые бы хоть как-то выделялись на фоне остальной массы членов партии, кроме пожалуй Рената Ахметова (мультимиллиардера и спонсора Партии Регионов), Юрия Бойко, бывшего министра топлива и энергетики Украины в Кабинете Министров Виктора Януковича и Донецкого городского головы ​Александра Лукьянченко.

Комментариев нет: